Немецкие автомобили

уверенность, красота, стиль и качество

PORSCHE EXCLUSIVE представляет свой новый Porsche Boxster S

nem072Подразделение Porsche Exclusive давно не давало о себе знать, однако, как оказалось, это было связанно с новым проектом. Не так давно специалисты Porsche Exclusive представили новый родстер, построенный на основе Porsche Boxster S.

Экстерьер

В рамках проекта, легендарный родстер компании обрёл свой уникальный красный цвет под названием Guards Red. В этот цвет окрашены, кроме кузова, задний диффузор, а также пятиспицевые легкосплавные колёсные диски диаметром 19 дюймов.

Интерьер

В салоне водитель найдёт эксклюзивные сидения, отделанные чёрной перфорированной кожей, а также руль, обитый алькантарой – материалом, чем-то схожим наощупь с замшей. Чтобы соответствовать общей цветовой гамме, дизайнеры подразделения решили окрасить в Guards Red некоторые элементы на панели приборов.

Технические характеристики

В Boxster S установлен шестицилиндровый силовой агрегат объёмом 3,4 литра топлива и максимальной мощностью до 315 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составляет 360 Нм. Агрегат работает в паре с автоматизированной коробкой передач. Благодаря всем этим характеристикам, разгон от нуля до 100 километров в час у родстера занимает всего 5 секунд.

История Porsche Boxster S

Стоит упомянуть оригинальный автомобиль. Porsche Boxster – это известный родстер компании, первое поколение которого было представлено в далёком 1996 году. Экземпляры первого поколения стали преемниками модели Porsche 944. Автомобиль был оборудован оппозитным двигателем на шесть цилиндров, его объём составлял 2,9 литра топлива, а мощность – 220 лошадиных сил.

Около трети деталей для автомобиля было взято со старой модели 911.

Известная нам модификация S была выпущена в 2000 году, основным её достоинством стал силовой агрегат на 3,4 литра с максимальной мощностью 252 лошадиные силы. Опционально можно было заказать жесткую съёмную крышу. Такую модификацию назвали Speedster, ссылаясь на понравившуюся в своё время всем модификацию модели 356.

В 2005 году было выпущено новое поколение автомобиля. Отличал его, по большинству, тоже мотор. Новый автомобиль в обычной версии и версии S имел мощность выше на 25 и 43 лошадиные силы больше соответственно. Было также усовершенствовано шасси и изменен дизайн – как экстерьера, так и интерьера.

Немного позже компания выпускает новую модель Porsche Cayman, конструкция которой практически повторяет конструкцию Boxster. Тем не менее, модель позиционировалась как отдельная, поскольку была в кузове купе, что отличает её от Boxster.

Согласно информации из рейтинга надёжности автомобилей, опубликованном журналом Auto Bild, в 2008 году Boxster занял первое место среди легковых автомобилей в двух возрастных категориях: 4-5 и 8-9 лет.

Следующее поколение автомобиля увидело свет уже в 2012 году.

Стоит также упомянуть, что этому родстеру была посвящена целая игра под названием Porsche Challenge.









 Архив сайта



Опрос

  • Марка вашего автомобиля

    Посмотреть результаты

    Loading ... Loading ...