Немецкие автомобили

уверенность, красота, стиль и качество

Audi напечатала свой первый автомобиль на 3D-принтере

ne102Автомобильная компания Audi напечатала автомобиль на 3D-принтере. Напечатанная модель оказалась мини-версией спорткара Grand Prix 1936 года, об этом сообщает Mashable.

Автомобиль выполнен из металла, он выглядит в точности как вышеуказанный спорткар, однако его размер вполовину меньше, чем у оригинальной модели. Печать автомобиля на 3D-принтере показывает высокие технологии и новые возможности нового трёхмерного принтера. Печать полноразмерных автомобилей, к сожалению, пока что невозможна, однако этот новый принтер идеально подходит для разработки и создания отдельных частей и деталей автомобиля. С помощью такого девайса можно воссоздавать детали, производство которых было доселе невозможно или считалось непрактичным. Под эти характеристики попадают как минимум извилистые фигуры, на создание которых затрачивались бы невероятные силы.

Поскольку первый напечатанный автомобиль Audi считается успехом, руководство компании планирует ввести печать на 3D-принтере в дальнейшее серийное производство. И даже учитывая то, что пока что потенциальные клиенты компании не смогут приобрести новый седан Audi A4, созданные с помощью печати на 3D-принтере, этот прорыв позволит добавлять новые детали для тюнинга автомобиля, к примеру, создать более резкий контур кузова.

Примечательным стало то, что с таким принтером обычно ассоциировалась пластмасса, а автомобили из пластмассы не отличаются особой производительностью, однако данный принтер работает с металлом, что открывает уйму новых возможностей для немецкого автопроизводителя.

Согласно информации компании, для создания легендарного автомобиля на принтере использовалась металлическая пудра из стали и алюминия.









 Архив сайта



Опрос

  • Марка вашего автомобиля

    Посмотреть результаты

    Loading ... Loading ...