Немецкие автомобили

уверенность, красота, стиль и качество

Новинка от компании Ауди

novinka_ot_kompanii_audiДовольно скоро в и без того большом выборе, который стоит перед любителями автогонок, появится еще один монстр Audi R8 LMS GT4.

R8 LMS GT4

Говорят, что именно этот автомобиль поможет занять первые места на соревнованиях. Ведь концерн Audi SportGmbH уже анонсировал выход в свет этой красавицы, представив ее на выставке в Нью-Йорке.

Модификация R8 – LeMans изготовлена в соответствии со стандартом производительности для GT4 European Series, разнообразных автомобильных первенств в Европе среди водителей непрофессионалов.

Характеристики новинки

LMS GT4 спроектирован на основе купешной версии восьмерки от Ауди и имеет задний привод. Именно поэтому около шестидесяти процентов запасных деталей у этих моделей мощнейших автомобилей для ежедневных поездок взаимозаменяемы.

Кузов у этого авто выполнен из сверхпрочного алюминиевого сплава, а также композитных материалов. Построен на шасси Audi Space Frame. Но все самое интересное находится под капотом: там установлен атмосферный бензиновый агрегат объемом в 5,2 литра V10.

Сердце автомобиля выдает на его трансмиссию крутящий момент в 549 ньютон-метров, а также 495 лошадок. Великолепная 7-ступенчатая коробка скоростей с двумя сцеплениями обеспечивает надежное и точное зацепление шестеренок. Именно этот 495-сильный агрегат позволит монстру от Ауди развить скорость в 249 километров в час, а порог от нуля до сотни автомобиль достигнет менее чем за четыре секунды.

Скорость – безопасность

Огромное внимание при разработке данной модели автомобиля компания Ауди уделила безопасности пилота. Приняли ряд мер, в которые вошли: стальная защитная решетка, установленная на окнах, пенопласт и защитные сетки внутри дверей, сидения с шестью ремнями безопасности PS3, активная система пожаротушения.

А конструктивное исполнение кабины авто позволило улучшить и облегчить связь пилота с его железным конем, ведь на рулевом колесе удобно расположился ряд переключателей, а на центральный дисплей выводится вся важная и необходимая информация.

Ценовая политика

Официальных заявлений по поводу стоимости этого гоночного монстра для непрофессиональных водителей концерн Ауди не давал, однако, среди потенциальных покупателей ходят разговоры, что Audi R8 LMS GT4 обойдется им в кругленькую сумму.

Диапазон цен будет колебаться от двухсот тысяч долларов до двухсот пятидесяти тысяч долларов. А поставка автомобиля начнется уже в конце этого года.









 Архив сайта



Опрос

  • Марка вашего автомобиля

    Посмотреть результаты

    Loading ... Loading ...