Немецкие автомобили

уверенность, красота, стиль и качество

Через два года будет выпущен кроссовер на базе Volkswagen Polo

nem202К 2018 году компания должна выпустить на рынок новый кроссовер на базе Volkswagen Polo. Название модели пока неизвестно. Модель должна выйти примерно в то же время, что и новое поколение хэтчбека Volkswagen Polo. Новый компактный кроссовер будет построен на одной платформе с хэтчбеком – MQB версии A0. Также известно, что новый автомобиль будет оборудован турбированными моторами, работающими и на бензине, и на дизеле. Возможно машина получит полный привод.

Более того, у обоих автомобилей будет одинаковая колёсная база – около 2560 мм, а это на 90 мм больше, чем у VW Polo нынешнего поколения. Базу увеличивают с надеждами на прибавку свободного пространства между передними и задними сидениями и увеличению объёма багажника. Несмотря на такие новшества, дизайн хэтчбека будет таким же традиционно консервативным, как и у модели Golf, новое поколение которой должно попасть на рынки до конца этого года. Кроссовер на базе Volkswagen Polo будет иметь более агрессивный дизайн.

По словам одного из сотрудников немецкого автопроизводителя, мини-кроссовер выглядит достаточно спортивно, сначала можно и не догадаться, что этой Volkswagen. Единственное, что выдаёт марку – это классическая решётка радиатора.

О моторах пока известно немного, однако ожидается, что палитра будет включать в себя турбированные агрегаты на 1,5 литра, а основным станет литровый двигатель мощностью 110 лошадиных сил. Стоимость базовой комплектации не будет сильно превышать цену пятидверного Polo «средней» комплектации. Все моторы смогут взаимодействовать с механическими и автоматическими КПП с двумя сцеплениями.

Не так давно компания запатентовала три имени – Teracor, Tribue и Terasun, однако какое именно достанется новому кроссоверу и для него ли вообще патентовались названия – пока неизвестно.









 Архив сайта



Опрос

  • Марка вашего автомобиля

    Посмотреть результаты

    Loading ... Loading ...